Приморцы смогут оценить деятельность УФССП России по Приморскому краю по противодействию коррупции
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УФССП РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ЗА 1 КВАРТАЛ 2015 ГОДА
Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю подвело итоги работы за 1 квартал 2015 года.
За 3 месяца 2015 года на исполнении приморских судебных приставов находилось 698 875 исполнительных производств на общую сумму свыше 38 млрд. рублей.
Судебными приставами окончено и прекращено 186 799 исполнительных производств, общая сумма взысканных средств по оконченным и прекращенным производствам – более 3,9 млрд. рублей.
В бюджеты различных уровней взыскано более 276 млн. рублей, в пользу кредитных организаций – более 79 млн. рублей.
Необходимо отметить, что по сравнению с отчетным периодом прошлого года значительно возросла сумма взысканных штрафов специально уполномоченных органов: за 3 месяца 2015 года она составила более 43 млн.рублей, за 3 месяца 2014 года – более 28 млн.руб.
В данной ситуации нельзя недооценить роль информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю - http://r25.fssp.gov.ru/.
Эффективной мерой принудительного взыскания по-прежнему является ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации. Так, за 3 месяца 2015 года судебными приставами-исполнителями вынесено 5 157 постановлений, общая сумма задолженности «невыездных» должников составила более 1,2 млрд.рублей.
Как результат, 421 ограничение было снято в связи с полным погашением задолженности на сумму свыше 54 млн. рублей. Среди рассчитавшихся должников оказалось и 166 неплательщиков алиментам, которые, чтобы выехать за границу, выплатили свыше 11 млн. рублей на содержание своих несовершеннолетних детей.
Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю
Тел.:(4232) 246-89-80
pressa_sp@fssp25.ru
Дата пресс-релиза 24.04.2015
Время создания/изменения документа: 07 мая 2015 03:20 / 07 мая 2015 03:36