Судебные приставы Приморья взыскали с рыбодобывающей компании многомиллионный долг
На исполнении в отделе судебных приставов по Находкинскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находилось два исполнительных производства о взыскании с крупной организации, специализирующейся на морском промысле и продаже рыбы и морепродуктов, задолженности в размере 6,5 миллионов рублей в пользу ООО «Натуральная Энергия».
Судебный пристав-исполнитель вручил представителю организации постановления о возбуждении исполнительных производств, а также предупредил о последствиях неисполнения требований исполнительных документов. Несмотря на это, руководство предприятия не оплатило задолженность.
Установив счет в кредитной организации, открытый на должника, работник Службы обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на нем. Денежных средств оказалось достаточно для погашения долга.
Кроме того, рыбодобывающей компании пришлось оплатить исполнительский сбор в размере 450 тысяч рублей, назначенный за неисполнение требований исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок.
Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 30 декабря 2019 02:17 / 30 декабря 2019 02:18